Top.Mail.Ru
Подобрать подарок

Кому ?

показать еще ↓

Цена (от - до):

Отзывы

Кристина С.

г. Пермь
«Приятная кружка с оригинальным дизайном. Пришла целой, хорошо упакованной. Когда привез курьер и распаковал, дочка попросила отдать ей. Куда деваться, оставили ей. Но для ребенка оказалась неудобной ручка, говорит, что нагревается. Пьет из нее только прохладные напитки. В остальном все устраивает.»

Лилия

г. Казань
«Какие они стильные и эффектные! Я очень довольна! Замок комфортный и крепкий, не давит на мочку. Не смотря на размер, на ушах сережки не чувствуются. Красиво и игриво переливаются, в них невозможно остаться незамеченной. Я крайне довольна! Теперь буду присматривать к ним колечко и кулон, для полного счастья.»

Алексей

г. Москва
«Идеальный корпоративный подарок для начальника - шикарный вид, отличное качество и достойное оформление. Все приехало целым, без повреждений. Я с коллегами остались в восторге, надеемся, что шеф оценит по достоинству. »

Маргарита

г. село Чесноковка
«Добрый день! Получила рюмочки. Спасибо большое! Очень понравились. Именно те, что искали. Отдельно благодарю за упаковку, сертификат, инструкцию и чистящие средство! Побольше вам клиентов и процветание вашему красивому бизнесу!!!»

Что такое позолота?

просмотры 2646
Что такое позолота?

Всем известно, что золото - это один из самых инертных металлов. Оно не вступает в реакцию с окружающей средой, не окисляется, поэтому его тончайшим слоем часто покрывают предметы из других материалов. В дополнение к своим практическим качествам золочение преследует декоративные цели. Помимо ювелирных изделий, позолоту можно встретить на абсолютно разных предметах из разных сфер нашей жизни.

Золотая отделка на предметах интерьера, автомобильных аксессуарах, канцелярских товарах, часах, портсигарах, очках, придают им изысканность и переводят их в разряд роскоши.

Преимущества и недостатки золочения

С давнего времени люди почитают золото, приписывая ему магические свойства, называя его священным королевским металлом. Сейчас золото всё так же лидирует среди драгоценных металлов, а украшения из золота во все времена являются признаком финансового достатка. Далеко не каждый человек может себе позволить приобретение золотых украшений. Выйти из положения поможет позолота. Такие изделия внешне неотличимы от золотых, и в то же время весьма доступны по цене.

позолоченные изделияНо достоинство позолоты как бюджетной альтернативы золоту теряет позиции из-за весомого недостатка. Позолота при интенсивной эксплуатации быстро стирается. Причём происходит это неравномерно. Удалить такую повреждённую позолоту невозможно, и восстановлению она тоже не подлежит. Это сложный процесс, возможный исключительно в заводских условиях. Долговечность нанесённого покрытия зависит от его качества и количества нанесённых слоёв золотой плёнки.

Как проба золота отражается на качестве позолоты

Помимо количества слоёв на качестве золотого покрытия влияет проба наносимого металла. Низкокачественные изделия покрывают низкопробным золотом. Если хотите, чтобы позолоченный предмет долго радовал вас своим внешним видом, выбирайте товары с покрытием 24-каратным золотом наивысшей 999 пробы.

Как увеличить срок эксплуатации позолоченных изделий?

Предметы с позолотой не предназначены для ежедневной носки. Чем реже вы будете их использовать, тем дольше они вам прослужат.

Читайте так же

Товар добавлен в сравнение

Товаров в сравнении:

Перейти в сравнение
Вход Регистрация