Top.Mail.Ru
Подобрать подарок

Кому ?

показать еще ↓

Цена (от - до):

Отзывы

Кирилл

г. Ростов
«Брал на подарок племяннице, очень понравился. Прекрасное качество, аккуратное исполнение, оптимальный объем. И что не маловажно, приехал стакан достойно упакованным, готов к дарению, так сказать. Рекомендую для подарка малышам.»

Альбина

г. Москва
«Заказала в подарок любимой подруге. Моя подруга - ярая любительница традиционных кубачинских браслетов, потому что каждый из них - выполнен вручную, оригинален и имеет не повторяющийся орнамент. Такие национальные браслеты узнаваемы и известны во всем мире. Если ищите украшение из серебра, то лучше кубачинских не найти! Планируем посетить этот легендарный аул в Дагестане, чтобы воочию увидеть все это серебряное великолепие. »

Евгений

г. Великий Устюг
«Очень милая солонка, смотрится, как серебряная фигурка - настоящее украшение стола! Качественно проработаны детали. Солонка выполнена на 10/10 , а вот бал снимаю за ложечку. Ложечку подбирал у вас же в магазине, крошечная и не совсем удобная.»

Седа

г. Грозный
«Качественные четки с тяжелыми бусинками и красивой кисточкой. Оптимальный размер шариков, приятные на ощупь. Чувствуется вес. Упаковка подарочная, красивая. Для себя или на подарок - то, что нужно! »

Почему серебро темнеет, и как вернуть первоначальный цвет украшениям домашними способами.

просмотры 865
Почему серебро темнеет, и как вернуть первоначальный цвет украшениям домашними способами.

Сейчас изделия из серебра пользуются спросом среди покупателей. Однако у этих элегантных товаров есть уникальная черта – спустя время они покрываются налётом и темнеет. Но воспользовавшись нашими советами, вы легко сможете вернуть серебряным предметам их первоначальный блеск.

Причиной почернения вашего серебра бывают:

·        Повышенная влажность в помещении;

·        Частое соприкосновение с косметическими либо моющими средствами;

·        Окисление человеческим потом;

·        Контакт с различными продуктами питания.

Самый лёгкий метод избавить серебро от почернения – предоставить выполнить очистку ювелирному мастеру, либо же приобрести специальное средство для данного металла на нашем сайте tempo-silver.ru. Однако очистить серебро можно с помощью несложных домашних рецептов.

Подготовка:

Очистить украшения и столовое серебро довольно легко. Вначале промойте предмет тёплой мыльной водой, дабы удалить прилипшие жир и загрязнения. С этой целью можно пользоваться старой зубной щеткой. Так вам будет удобно вычистить пазы и выемки в изделиях.

Альтернативой мылу может стать шампунь или гель для посуды. После тщательно прополощите всё под струёй воды. Это подготовит изделие к дальнейшим манипуляциям.

Очищение зубным порошком

Нашим бабушкам был известен отличный способ очистки потемневшего серебра. Для этих целей они пользовались зубным порошком. Вам понадобится толстая ворсистая ткань, например махровый лоскут от старого полотенца. Смочив его водой, обмокните в порошок и аккуратно потрите изделие с каждой стороны. Серебро – это достаточно мягкий метал, так что проделывать все процедуры нужно очень аккуратно, дабы избежать появления царапин вследствие вашей работы.

Использование нашатырного спирта:

Серебряные украшения, украшенные камнями, смотрятся довольно привлекательно, но они требуют ещё большей осторожности, заботы и защиты своих владельцев. Дома такие изделия предпочтительнее чистить при помощи нашатырного спирта. Для этого нужно приготовить нашатырный раствор. Соблюдайте такие пропорции: 10 мл спирта плюс 1/2 ст. воды.

Если ваше изделие потемнело незначительно, можно протереть его губкой либо лоскутом ткани, смоченной в растворе. При средней степени загрязнения лучше замачивать изделия прямо в растворе в течение 15-30 минут. Вынув изделие, протрите его насухо тканевой салфеткой.

Для очищения очень загрязнённых изделий вам необходимо погрузить их в нашатырный спирт. Внимание! Изделие не должно пробыть в нашатыре свыше 10 минут!

Очищение лимонной кислотой:

Избавить метал от черного налёта и придать ему утраченную красоту возможно при помощи обычной лимонной кислоты.

Вам понадобится:

·        лимонная кислота 100г.;

·        1/2 литра воды;

·        медная проволока.

Добавьте кристаллы кислоты в миску с водой, опустите внутрь медную проволоку и поставьте миску на водяную баню. В кипящий раствор опустите ваше изделие и засеките 15 минут. После проведённой процедуры необходимо промыть изделие обильным количеством воды и удалить оставшийся налёт, а затем натереть до блеска тканью.

Сода для очищения:

Так же для очищения изделий дома с успехом используется пищевая сода. Это можно сделать одним способов:

1. Разведите соду до консистенции кашицы. Проводите чистку до получения полного очищения.

2. Смешайте четверть литра воды с 20 граммами пищевой соды и доведите до кипения на медленном огне. В кипящий раствор погрузите кусочек фольги и очищаемые предметы. Спустя четверть часа они будут снова выглядеть как новенькие.

Универсальная методика:

Этот метод помогает тогда, когда остальные не дали результата. Вам понадобится алюминиевая кастрюлька, а так же:

·        10 г поваренной соли;

·        10 мл моющего для посуды;

·        10 г пищевой соды;

·        500 мл воды.

Смешайте все ингредиенты, опустите туда серебро и вскипятите. Благодаря кипению в таком растворе ваши изделия очистятся без дополнительных манипуляций.

Рецепт для чернёного серебра:

Чернённому серебру нужен иной, совершенно особый уход. Его так же нужно периодически чистить. Однако это нужно делать ещё более осторожно, дабы не нарушить поверхность изделия.

Как правило, чернёный металл аккуратно очищают в мыльной воде с добавлением малого количества соды. Изделие выдерживают в этом составе около 20 минут. Так же для бережного очищения подойдёт картофельный крахмал. Сняв кожицу с пары клубней, натрите их на тёрке. Добавьте в кашицу воду, туда же положите ваше изделие. Спустя 3 часа выньте серебро и старательно помойте проточной водой. В том случае, если в некоторых местах на изделии остались загрязнения – почистите их школьной тёркой. Тогда грязь мгновенно исчезнет.

Для профилактики:

Чтобы изделия из серебра не потемнели, им нужен правильный уход:

1. Снимайте украшения при выполнении работы по дому и в момент нанесения косметических средств.

2. Намокшие изделия следует насухо протирать тканевой салфеткой.

3. Храните украшения в сухом месте, в специальной шкатулке.

4. Если вы надеваете ваши украшения редко – заверните их в фольгу. Это обеспечит защиту от окисления.

Помните об этих простых советах, и ваши украшения продолжат вас радовать своим первоначальным блеском.

Читайте так же

Товар добавлен в сравнение

Товаров в сравнении:

Перейти в сравнение
Вход Регистрация