Top.Mail.Ru
Подобрать подарок

Кому ?

показать еще ↓

Цена (от - до):

Отзывы

Кирилл

г. Ростов
«Брал на подарок племяннице, очень понравился. Прекрасное качество, аккуратное исполнение, оптимальный объем. И что не маловажно, приехал стакан достойно упакованным, готов к дарению, так сказать. Рекомендую для подарка малышам.»

Альбина

г. Москва
«Заказала в подарок любимой подруге. Моя подруга - ярая любительница традиционных кубачинских браслетов, потому что каждый из них - выполнен вручную, оригинален и имеет не повторяющийся орнамент. Такие национальные браслеты узнаваемы и известны во всем мире. Если ищите украшение из серебра, то лучше кубачинских не найти! Планируем посетить этот легендарный аул в Дагестане, чтобы воочию увидеть все это серебряное великолепие. »

Евгений

г. Великий Устюг
«Очень милая солонка, смотрится, как серебряная фигурка - настоящее украшение стола! Качественно проработаны детали. Солонка выполнена на 10/10 , а вот бал снимаю за ложечку. Ложечку подбирал у вас же в магазине, крошечная и не совсем удобная.»

Седа

г. Грозный
«Качественные четки с тяжелыми бусинками и красивой кисточкой. Оптимальный размер шариков, приятные на ощупь. Чувствуется вес. Упаковка подарочная, красивая. Для себя или на подарок - то, что нужно! »

Почему серебро желтеет?

просмотры 9658
Почему серебро желтеет?

В XXI веке ювелирные украшения являются не только дополнением к образу девушки, но также могут использоваться как семейная реликвия, которая переходит от поколения к поколению. Почти все любят золото, смотрится дороже, благороднее, серебро выбирают меньше людей. Может, потому что серебряные изделия требуют более должного ухода, так как подвержены различным изменениям. В домашнем уходе многие сталкиваются с одной проблемой – желтизна. Металл и вправду может окрасится в такой цвет и это вполне объяснимое явление, как со стороны логики, так и, если обращаться к мистике. 

Народные поверья

В современном мире к ним редко прибегают, потому что быть суеверным не так «модно», как было раньше. Нужно понимать, что не всегда будет именно так и относится к суевериям скорее, как к советам, а не обязательным моментам жизни. В статье мы расскажем самые интересные из них, которые относятся к пожелтению серебра. 

Если вы носите украшение из серебра каждый день, и оно темнеет, прямо у вас на глазах, то дело может быть в состояние вашего здоровья или в порче. После снятия сглаза, ваше изделие должно приобрести вид, который имела при покупке, такое же произойдет если вы выздоровеете. 

Когда чернеет серебряная посуда, значит в доме есть злой дух. 

Это конечно все суеверия, в которые верили наши бабушки, чтобы определить точно, почему изделие вдруг почернело, нужно обратиться к науке, она даст точный ответ на наш вопрос. 

Что представляет собой серебро

Серебро, это вид драгоценного металла, который имеет серый цвет с немного белым отливом. На Руси изделия из серебра стали делать примерно в XIвеке, тогда и появились знаменитые серебряные ложки. Почему оно такое популярное? Все дело во внешнем виде, он очень благородный и смотрятся такие изделия дорого, так же стоят не много и тяжело гнутся, ломаются. Но если подержать серебро рядом с щелочью, то украшение покроется налетом, который очистить очень сложно. Но почему все-таки оно желтеет?

Причины изменений

Ученые провели много экспериментов на эту тему и все-таки смогли выявить, что цвет меняется только при взаимодействии с некоторыми другими веществами, одним из них является сера, так что если ваша одежда или мебель будут изготовлены из специального материла, который имеет примесь серы, то скорее всего все ваши серебряные домашние изделия приобретут желтый оттенок. Сера, в контакте с воздухом, смешивается с его осадками и таким образом мы получаем кислоты, которые плохо сказываются на жизни нашего металла.

Еще один момент, из-за которого могут повредиться ваши изделия, это если вы пьете лекарства или косметические изделия мажете на кожу, в составе которых есть бром или йод. 

Почему происходит пожелтение на теле? Все дело в вещах, которые вас окружают дома или на работе, они влияют на ваши украшения и реакцию тела. Например, при взаимодействии серы и тиосульфата натрия, так же может возникнуть желтый налет на изделие. Еще одной причиной желтения серебра может быть выброс в воздух различных отходов пищевой промышленности, это так же может повлиять на внешний вид ваших украшений. 

Цвет может меняться не только из-за присутствия в вашей жизни серы, есть еще много других моментов, который влияют на это. Выделение пота, дыхание, другие выделения нашего тела, это все нужно рассматривать, если вы хотите точно узнать, почему пожелтело ваше серебро.

Серебро, которое быстро испортилось может говорить о том, что оно было просто плохого качеств и больше в этот магазин лучше не заходить, потому что часто за серебряные изделия выдают медь или бронзу. Если вам точно нужно узнать, серебро ли это, отдайте товар на экспертизу. Нельзя переносить чистку серебра, если вы видите, что металл стал желтеть, немедленно займитесь очисткой, пока толщина налета не стала слишком большой. Если долго раздумывать над чисткой, то можно больше не вернуть изделию первоначальный вид, это нужно всегда держать в голове.

Чистота металла

Чтобы получить настоящее серебряное изделие, стоит при выборе быть очень внимательными. Только проверенные магазины, это должно быть правило номер один, не покупайте в одиночных лавочках или просто на улице у скупщиков. Если изделие приехало из завода, значит это 90% чистое, очищенное от примесей специальным способом серебро, но все равно обращайте внимание на документы, чтобы не попасть в эти 10%. Иногда можно столкнуться с другой проблемой – хрупкость материала, оно не пожелтеет, но сломается, приятного тоже мало. Поэтому производители зачастую мешают серебро с другими металлами, чтобы сделать его более прочным.

Несколько правил ухода

Если мы знаем о причинах, которые могут повлиять на пожелтение серебра, это не значит, что нужно пренебрегать правилами ухода за украшением. 

Некоторые правила, которые сохранят блеск вашему украшению:

  1. Храните изделие только в деревянной шкатулке с подкладкой из натурального материала.
  2. Промывайте его теплой водой с мылом и содой, после того, как поносите целый день.
  3. Купите тряпочку из фланели и протирайте украшение раз в неделю, чтобы не накопился на нем налет.
  4. Если вы собрались чистить изделие, то на помощь вам придёт зубная паста и губная помада, они хорошо справятся с этим делом. 

Заключение

Чтобы ваше украшение из серебра не потеряло первоначальный блеск, нужно правильно за ним ухаживать. Так ваше изделие будет радовать вас не один год, и все вокруг будут просто поражены его красотой. 

Читайте так же

Товар добавлен в сравнение

Товаров в сравнении:

Перейти в сравнение
Вход Регистрация