Top.Mail.Ru
Подобрать подарок

Кому ?

показать еще ↓

Цена (от - до):

Отзывы

Кирилл

г. Ростов
«Брал на подарок племяннице, очень понравился. Прекрасное качество, аккуратное исполнение, оптимальный объем. И что не маловажно, приехал стакан достойно упакованным, готов к дарению, так сказать. Рекомендую для подарка малышам.»

Альбина

г. Москва
«Заказала в подарок любимой подруге. Моя подруга - ярая любительница традиционных кубачинских браслетов, потому что каждый из них - выполнен вручную, оригинален и имеет не повторяющийся орнамент. Такие национальные браслеты узнаваемы и известны во всем мире. Если ищите украшение из серебра, то лучше кубачинских не найти! Планируем посетить этот легендарный аул в Дагестане, чтобы воочию увидеть все это серебряное великолепие. »

Евгений

г. Великий Устюг
«Очень милая солонка, смотрится, как серебряная фигурка - настоящее украшение стола! Качественно проработаны детали. Солонка выполнена на 10/10 , а вот бал снимаю за ложечку. Ложечку подбирал у вас же в магазине, крошечная и не совсем удобная.»

Седа

г. Грозный
«Качественные четки с тяжелыми бусинками и красивой кисточкой. Оптимальный размер шариков, приятные на ощупь. Чувствуется вес. Упаковка подарочная, красивая. Для себя или на подарок - то, что нужно! »

Серебро и его месторождения

просмотры 990
Серебро и его месторождения

Серебро ценилось ещё с давнего времени, по этому наши давние предки уже тогда занимались его добычею. Несмотря на то, что первые украшения из серебра, сделанные 5000-3400 лет до н.э., археологи нашли на территории Египта, считается, что они попали туда из Сирии. Тогда серебро считалось чрезвычайно редким. Его ценность в то время была выше, чем у золота.

Первым местом, где добывали серебро, была Сирия. Однако по некоторым данным самые большие месторождения этого метала - Лаврийские рудники, которые в V-VI до н.э. находились в Греции. Позднее центральным местом добычи метала стал Карфаген. Во II-XIII вв. открыли ещё множество рудников.

В XV-XVI вв. центральным местом серебряного промысла становятся Рудные горы, а открытие Американского континента Колумбом представило миру путь к серебряным месторождениям в бескрайних Кордильерах. Даже в наши дни эти территории являются одними из главных источником добычи серебра во всём мире. Помимо Америки, огромные запасы серебра расположены в Мексике - 1/3 часть мировой добычи серебра, примерно 205 000 тонн в 1521-1945 годах.

В Российской империи впервые серебро начали добывать в Нерчинских рудниках Забайкалья в 1704 году. Но в следствие недостаточного объёма получаемого метала из этого рудника, пришлось заняться поисками иного месторождения. Этим местом оказался Алтайский рудник, в котором серебра было гораздо больше. Период 60-х годов XX столетия можно считать переворотом в серебряной промышленности, так как в этот период были найдены большие залежи данного метала на Дальнем Востоке.

Как говорит статистика 1989 года, можно сказать, что главным поставщиком серебра был Американский континент, приносящий больше 55% всего получаемого серебра, остальные же 45% поступали из России и Австралии.

Самородное серебро встречается в природе гораздо реже, чем самородное золото. Вследствие этого принято считать, что оно было обнаружено позже, чем серебряные сплавы. На долю самородного серебра приходится всего 20% от общемировой серебряной добычи.

Читайте так же

Товар добавлен в сравнение

Товаров в сравнении:

Перейти в сравнение
Вход Регистрация