Top.Mail.Ru
Подобрать подарок

Кому ?

показать еще ↓

Цена (от - до):

Отзывы

Кирилл

г. Ростов
«Брал на подарок племяннице, очень понравился. Прекрасное качество, аккуратное исполнение, оптимальный объем. И что не маловажно, приехал стакан достойно упакованным, готов к дарению, так сказать. Рекомендую для подарка малышам.»

Альбина

г. Москва
«Заказала в подарок любимой подруге. Моя подруга - ярая любительница традиционных кубачинских браслетов, потому что каждый из них - выполнен вручную, оригинален и имеет не повторяющийся орнамент. Такие национальные браслеты узнаваемы и известны во всем мире. Если ищите украшение из серебра, то лучше кубачинских не найти! Планируем посетить этот легендарный аул в Дагестане, чтобы воочию увидеть все это серебряное великолепие. »

Евгений

г. Великий Устюг
«Очень милая солонка, смотрится, как серебряная фигурка - настоящее украшение стола! Качественно проработаны детали. Солонка выполнена на 10/10 , а вот бал снимаю за ложечку. Ложечку подбирал у вас же в магазине, крошечная и не совсем удобная.»

Седа

г. Грозный
«Качественные четки с тяжелыми бусинками и красивой кисточкой. Оптимальный размер шариков, приятные на ощупь. Чувствуется вес. Упаковка подарочная, красивая. Для себя или на подарок - то, что нужно! »

Что такое позолота?

просмотры 2718
Что такое позолота?

Всем известно, что золото - это один из самых инертных металлов. Оно не вступает в реакцию с окружающей средой, не окисляется, поэтому его тончайшим слоем часто покрывают предметы из других материалов. В дополнение к своим практическим качествам золочение преследует декоративные цели. Помимо ювелирных изделий, позолоту можно встретить на абсолютно разных предметах из разных сфер нашей жизни.

Золотая отделка на предметах интерьера, автомобильных аксессуарах, канцелярских товарах, часах, портсигарах, очках, придают им изысканность и переводят их в разряд роскоши.

Преимущества и недостатки золочения

С давнего времени люди почитают золото, приписывая ему магические свойства, называя его священным королевским металлом. Сейчас золото всё так же лидирует среди драгоценных металлов, а украшения из золота во все времена являются признаком финансового достатка. Далеко не каждый человек может себе позволить приобретение золотых украшений. Выйти из положения поможет позолота. Такие изделия внешне неотличимы от золотых, и в то же время весьма доступны по цене.

позолоченные изделияНо достоинство позолоты как бюджетной альтернативы золоту теряет позиции из-за весомого недостатка. Позолота при интенсивной эксплуатации быстро стирается. Причём происходит это неравномерно. Удалить такую повреждённую позолоту невозможно, и восстановлению она тоже не подлежит. Это сложный процесс, возможный исключительно в заводских условиях. Долговечность нанесённого покрытия зависит от его качества и количества нанесённых слоёв золотой плёнки.

Как проба золота отражается на качестве позолоты

Помимо количества слоёв на качестве золотого покрытия влияет проба наносимого металла. Низкокачественные изделия покрывают низкопробным золотом. Если хотите, чтобы позолоченный предмет долго радовал вас своим внешним видом, выбирайте товары с покрытием 24-каратным золотом наивысшей 999 пробы.

Как увеличить срок эксплуатации позолоченных изделий?

Предметы с позолотой не предназначены для ежедневной носки. Чем реже вы будете их использовать, тем дольше они вам прослужат.

Читайте так же

Товар добавлен в сравнение

Товаров в сравнении:

Перейти в сравнение
Вход Регистрация