Top.Mail.Ru
Подобрать подарок

Кому ?

показать еще ↓

Цена (от - до):

Отзывы

Кирилл

г. Ростов
«Брал на подарок племяннице, очень понравился. Прекрасное качество, аккуратное исполнение, оптимальный объем. И что не маловажно, приехал стакан достойно упакованным, готов к дарению, так сказать. Рекомендую для подарка малышам.»

Альбина

г. Москва
«Заказала в подарок любимой подруге. Моя подруга - ярая любительница традиционных кубачинских браслетов, потому что каждый из них - выполнен вручную, оригинален и имеет не повторяющийся орнамент. Такие национальные браслеты узнаваемы и известны во всем мире. Если ищите украшение из серебра, то лучше кубачинских не найти! Планируем посетить этот легендарный аул в Дагестане, чтобы воочию увидеть все это серебряное великолепие. »

Евгений

г. Великий Устюг
«Очень милая солонка, смотрится, как серебряная фигурка - настоящее украшение стола! Качественно проработаны детали. Солонка выполнена на 10/10 , а вот бал снимаю за ложечку. Ложечку подбирал у вас же в магазине, крошечная и не совсем удобная.»

Седа

г. Грозный
«Качественные четки с тяжелыми бусинками и красивой кисточкой. Оптимальный размер шариков, приятные на ощупь. Чувствуется вес. Упаковка подарочная, красивая. Для себя или на подарок - то, что нужно! »

Почему на серебряных изделиях появляются пятна ржавчины?

просмотры 1822
Почему на серебряных изделиях появляются пятна ржавчины?

Серебро является металлом, склонным к окислению при контакте с воздухом и водой. При этом происходит образование тонкой пленки оксида серебра на поверхности металла. Этот слой оксида может привести к тому, что серебряная посуда приобретает матовый вид и появляются пятна ржавчины. На самом деле это не ржавчина, а просто пятно, напоминающее ее.

Кроме того, серебро может реагировать с различными химическими соединениями, которые могут содержаться в воде или в пищевых продуктах, и образовывать на поверхности посуды темные пятна. Эти пятна могут быть вызваны также реакцией серебра с кислородом и сероводородом в воздухе, которые образуют серебряную сульфидную пленку на поверхности металла.

Чтобы избежать появления пятен ржавчины на серебряной посуде, рекомендуется регулярно чистить ее с помощью специальных средств для чистки серебра и хранить в сухом месте, при этом избегать контакта с влагой и химическими веществами.

Существует несколько способов, которые могут помочь вам очистить серебряную посуду от пятен ржавчины:

  1. Специальные средства для чистки серебра: на нашем сайте представлено множество специальных средств для чистки серебра, которые можно заказать онлайн. Эти средства обычно содержат химические вещества, которые позволяют быстро и эффективно удалять пятна окиси и другие загрязнения с поверхности серебра. На изделия с позолотой и оксидировкой нельзя наносить чистящее средство, так как оно сотрет данный слой.
  2. Сода и фольга: для этого метода вам понадобится немного соды и кусочек алюминиевой фольги. Налейте горячую воду в миску, добавьте соду и перемешайте. Затем положите серебряную посуду на кусок фольги и погрузите ее в раствор на 10-15 минут. Это должно помочь убрать пятна ржавчины с поверхности серебра.
  3. Лимонный сок и соль: нарежьте лимон на кружочки и посыпьте солью. Затем натрите поверхность серебра лимоном с солью и протрите мягкой тканью. Этот метод поможет не только удалить пятна ржавчины, но и вернуть серебро блеск.
  4. Уксус и сода: смешайте 1/2 стакана уксуса и 2 столовые ложки соды в миске. Погрузите серебряную посуду в раствор на 2-3 часа, затем выньте и промойте водой. Этот метод также может помочь удалить пятна ржавчины с поверхности серебра.

Помните, что при использовании любого метода для чистки серебра необходимо быть осторожным, чтобы не повредить его поверхность. Никогда не используйте жесткие металлические щетки или абразивные средства для чистки серебра, так как это может повредить поверхность металла. 

Читайте так же

Товар добавлен в сравнение

Товаров в сравнении:

Перейти в сравнение
Вход Регистрация