Top.Mail.Ru
Подобрать подарок

Кому ?

показать еще ↓

Цена (от - до):

Отзывы

Кирилл

г. Ростов
«Брал на подарок племяннице, очень понравился. Прекрасное качество, аккуратное исполнение, оптимальный объем. И что не маловажно, приехал стакан достойно упакованным, готов к дарению, так сказать. Рекомендую для подарка малышам.»

Альбина

г. Москва
«Заказала в подарок любимой подруге. Моя подруга - ярая любительница традиционных кубачинских браслетов, потому что каждый из них - выполнен вручную, оригинален и имеет не повторяющийся орнамент. Такие национальные браслеты узнаваемы и известны во всем мире. Если ищите украшение из серебра, то лучше кубачинских не найти! Планируем посетить этот легендарный аул в Дагестане, чтобы воочию увидеть все это серебряное великолепие. »

Евгений

г. Великий Устюг
«Очень милая солонка, смотрится, как серебряная фигурка - настоящее украшение стола! Качественно проработаны детали. Солонка выполнена на 10/10 , а вот бал снимаю за ложечку. Ложечку подбирал у вас же в магазине, крошечная и не совсем удобная.»

Седа

г. Грозный
«Качественные четки с тяжелыми бусинками и красивой кисточкой. Оптимальный размер шариков, приятные на ощупь. Чувствуется вес. Упаковка подарочная, красивая. Для себя или на подарок - то, что нужно! »

Температура плавления серебра

просмотры 22733
Температура плавления серебра

Серебро —металл, способный стать жидким. Процесс плавки серебра является сложной задачей, требующей определенных знаний в этой сфере. 

         При недостаточной подготовки к плавлению металла есть вероятность получить серьезные ожоги или вызвать пожар. Помните, что плавить серебро рекомендуется на улице или в специализированном помещении. 

Физические характеристики серебра

         Несмотря на все свои преимущества, при взаимодействии с серой, находящейся в воздушном пространстве, серебро окисляется и покрывается налетом, что является причиной потемнения столовых приборов из серебра. Предлагаем Вам ознакомиться с особенностями металла: 

  • плавится серебро при 961,8 градусах, чтобы металл закипел стоит довести температуру до 2162 градусов;
  • благодаря тому, что серебро хорошо отражает свет, оно становится популярным материалом для изготовления вещей и не требует особых усилий;
  • из-за физико-химических свойств его используют в технической и роботостроительной промышленностях; 
  • плотность серебра на десять раз выше плотности воды. 

При самостоятельной плавке металле следует знать его пробу, от пробы металла зависит температура плавления. Менее 90 % — температура плавки не более 780 градусов. Ювелирные мастера чаще всего пользуется в своей работе пробами 800 и 925.  

Как расплавить серебро в домашних условиях

         Приготовьте все инструменты и материалы, уделите внимание форме, в которую будет помещен жидкий металл после его плавки. Конечно, ее лучше купить в специализированном магазине, но есть вы решили смастерить ее самостоятельно, то пользуйтесь огнеупорными материалами. Например, гипса, кварцевого песка и пчелиного воска. Для плавки серебра в домашних условиях Вам понадобятся: 

  • слиток серебра, 
  • прочная металлическая ложка, 
  • горелка, 
  • щипцы с пинцетом, 
  • хризотиловый асбест, 
  • тетраборат натрия, 
  • форма, куда будет помещаться расплавленный металл. 
  •  

Разложите удобно перечисленные выше материалы, наденьте плотную одежду, перчатки и защитные очки. 

Процесс плавки серебра проходит в несколько этапов: 

  1. Плавка серебраРазрежьте лист хризотилового асбеста на четыре части, у вас должны получиться прямоугольники — один чуть меньше ложки, второй размером с ложку, остальные маленького размера. 
  2. Чтобы в сплав не попал кислород, обработайте тетраборатом натрия (1:1) емкость, которую будете использовать при плавлении металла. Доведите тетраборат натрия до густой смеси темно-зеленого оттенка.
  3. Затем поместите в ёмкость кусок металла и дождитесь времени, когда металл начнет плавиться.
  4. Проверьте наличие блеска у жидкого серебра, если блеск отсутствует, то следует повторить процесс еще раз. 

Если Вы хотите придать сплаву форму, то сразу же после плавки перелейте его в выбранную форму, вовремя процедуры пользуйтесь щипцами и пинцетом во избежание ожогов, дождитесь загустения, поместите в воду. Если серебряное изделие не отошло от формы, отделите его руками.

Читайте так же

Товар добавлен в сравнение

Товаров в сравнении:

Перейти в сравнение
Вход Регистрация