Top.Mail.Ru
Подобрать подарок

Кому ?

показать еще ↓

Цена (от - до):

Отзывы

Кирилл

г. Ростов
«Брал на подарок племяннице, очень понравился. Прекрасное качество, аккуратное исполнение, оптимальный объем. И что не маловажно, приехал стакан достойно упакованным, готов к дарению, так сказать. Рекомендую для подарка малышам.»

Альбина

г. Москва
«Заказала в подарок любимой подруге. Моя подруга - ярая любительница традиционных кубачинских браслетов, потому что каждый из них - выполнен вручную, оригинален и имеет не повторяющийся орнамент. Такие национальные браслеты узнаваемы и известны во всем мире. Если ищите украшение из серебра, то лучше кубачинских не найти! Планируем посетить этот легендарный аул в Дагестане, чтобы воочию увидеть все это серебряное великолепие. »

Евгений

г. Великий Устюг
«Очень милая солонка, смотрится, как серебряная фигурка - настоящее украшение стола! Качественно проработаны детали. Солонка выполнена на 10/10 , а вот бал снимаю за ложечку. Ложечку подбирал у вас же в магазине, крошечная и не совсем удобная.»

Седа

г. Грозный
«Качественные четки с тяжелыми бусинками и красивой кисточкой. Оптимальный размер шариков, приятные на ощупь. Чувствуется вес. Упаковка подарочная, красивая. Для себя или на подарок - то, что нужно! »

Советы по выбору серебряных десертных ложек

просмотры 1169
Советы по выбору серебряных десертных ложек

Серебряная посуда сейчас приобретает небывалую популярность. Если раньше ее могла себе позволить только элита общества, от аристократов до представителей королевских родов, то сейчас приобрести такие приборы может почти каждая семья. Стоят они недешево, ведь не зря серебро относят к драгоценным металлам. Зато сколько пользы и великолепия несет такое приобретение. Особенно актуальны в наше время десертные серебряные ложки. Их далеко не всегда покупают в наборе, чаще в единичных экземплярах, как сувенир для младенца, у которого прорезался первый зубик. В связи с этим возникает вопрос о том, как выбрать десертную серебряную ложку?

Серебряная посуда в наше время

Конечно, серебряный сервиз — это очень дорогое удовольствие даже для нашего времени. Тем, кто не может приобрести сразу весь набор, рекомендуется начать собирать его по отдельным элементам. Ведь посуда сейчас продается не только комплектами, но и по видам предметов. Соответственно, в первую очередь нужно определиться с некоторыми пожеланиями:

  • В каких целях будет использоваться эта посуда: для ежедневного приема пищи или на праздники? Исходя из этого можно выбрать десертные ложки простого типа с абсолютно гладкой поверхностью, без каких-либо рисунков, завитков и вензелей. Такие изделия заливаются производителем в единую форму и не требуют ручной обработки, поэтому и стоят недорого. Если же речь идет о праздничной посуде, то тут лучше не экономить и приобрести изысканные, красивые десертные ложечки с растительной тематикой.
  • На сколько персон будет собираться набор. Опять же, если серебряные ложечки приобретаются для каждодневного применения, то необходимо их брать на количество членов семьи, плюс еще 1-2 ложки в запас.  Если же для торжественных мероприятий, то тут необходимо прикинуть общее количество гостей, которое обычно собирается на праздники и также 1-2 шт. взять про запас.
  • Тип сплава. Конечно, столовое серебро все изготавливается из безопасных сплавов, чтобы не было никакой угрозы здоровью. Вместе с тем, в некоторых сплавах процент серебра выше, а в некоторых ниже. Исходя из этого определяется качество металла и его стоимость.
  • Антиквариат или новодел? Вопрос в цене. Если десертные ложечки будут приобретаться как элемент будущей дорогостоящей коллекции, то лучше поискать варианты среди антиквариата. Здесь стоит быть осторожными, т. к. мошенники легко научились состаривать новодельные предметы, выдавая их за старину. В случае, если отсутствует цель приобретения дорогого антиквариата, то стоит присмотреться к новым изготовленным десертным ложкам из серебра. Они сейчас представлены широким ассортиментом, которые регулярно пополняется новыми, изысканными и уникальными моделями.
  • Производитель. Посуда из серебра обязательно должна изготавливаться компанией, которая давно занимается этими работами. Не стоит приобретать такие товары у тех, кто только начинает свою деятельность на этом поприще или вообще не размещает информацию о себе. Обязательно перед покупкой нужно поискать сведения о производителе. Это может быть как крупная компания по производству предметов из серебра, так и разных видов посуды. Именно такие фирмы способны обеспечить высокое качество изготавливаемых предметов.
  • Для кого приобретается десертная ложка. Если эти предметы будут использоваться и взрослыми, и детьми разного возраста, лучше брать модели с овальной чашкой вытянутой формы.  При планировании, что этими ложками будут пользоваться только взрослые, можно присмотреться к разновидностям, у которых чашечка имеет более округлую форму. Если же необходимо купить только 1 серебряную ложечку для малыша, то стоит поискать специализированный товар: детская сувенирная ложка из серебра. Она отличается очень маленькой чашечкой и небольшой ручкой. Сейчас такие изделия могут иметь специальное покрытие с детским рисунком.

Основываясь на этих рекомендациях, можно подобрать действительно качественные, изысканные, элегантные модели десертных ложек из серебра, которые станут началом новой семейной коллекции.

Читайте так же

Товар добавлен в сравнение

Товаров в сравнении:

Перейти в сравнение
Вход Регистрация