Top.Mail.Ru
Подобрать подарок

Кому ?

показать еще ↓

Цена (от - до):

Отзывы

Кристина С.

г. Пермь
«Приятная кружка с оригинальным дизайном. Пришла целой, хорошо упакованной. Когда привез курьер и распаковал, дочка попросила отдать ей. Куда деваться, оставили ей. Но для ребенка оказалась неудобной ручка, говорит, что нагревается. Пьет из нее только прохладные напитки. В остальном все устраивает.»

Лилия

г. Казань
«Какие они стильные и эффектные! Я очень довольна! Замок комфортный и крепкий, не давит на мочку. Не смотря на размер, на ушах сережки не чувствуются. Красиво и игриво переливаются, в них невозможно остаться незамеченной. Я крайне довольна! Теперь буду присматривать к ним колечко и кулон, для полного счастья.»

Алексей

г. Москва
«Идеальный корпоративный подарок для начальника - шикарный вид, отличное качество и достойное оформление. Все приехало целым, без повреждений. Я с коллегами остались в восторге, надеемся, что шеф оценит по достоинству. »

Маргарита

г. село Чесноковка
«Добрый день! Получила рюмочки. Спасибо большое! Очень понравились. Именно те, что искали. Отдельно благодарю за упаковку, сертификат, инструкцию и чистящие средство! Побольше вам клиентов и процветание вашему красивому бизнесу!!!»

Кубачинский художественный комбинат

просмотры 2271
Кубачинский художественный комбинат

Село Кубачи, место, где находится завод по изготовлению лучших ювелирных украшений, самое известное место на Кавказе. Сюда сбегаются люди со всей страны, с одной целью – привести родным и близким украшения, посуду и сувениры, выполненные в кубанчинском стиле. С первого взгляда на эти изделия, становится сразу понятно – сотни километров до завода, стоили этого. Место расположено не на равнинной местности, а в горах Дагестана, причем на высоте почти две тысячи километров над уровнем моря, что делает это село еще более загадочным и таинственным. Место настолько наполнено духом старины, духом ювелирных украшений, что делает его не просто заводом, а настоящим памятником, музеем, который расположен на открытом пространстве. Если вы будете проезжать мимо, мы не заставляем покупать ювелирные изделия, просто посетите место с экскурсией, и вы останетесь под большим впечатлением. 

Кубачи завод

Ковка ювелирных изделийМы можем увидеть не только Кубанчинский художественный завод, место наполнено остатками архитектуры средневековья, разные жилые постройки, национальные костюмы, все это помогает приезжающим не отрывать взор от установленных скульптур и целых экспозиций. Конечно, как без ювелирных изделий, которыми славится это место. Мастера, показывают по истине уникальные и неповторимые украшения, таких вы больше нигде не сможете встретить. Браслеты, серьги и кольца, мы постарались привезти малую часть того великолепия, но посмотреть есть на что и в нашем каталоге. Но помимо украшений, Кубачи славится своей серебряной посудой.

На протяжение многих веков, жители Кубачи создавали произведения искусства. Здесь работали лучшие мастера ювелирного дела, оружейного, огнестрельного оружия и холодного, лучшие златокузнецы страны. С древности здесь развивается ювелирное дело и уже в XXвеке мастера вырабатывали свой уникальный стиль, который не похож больше не на какой. Все уникально – форма, метод нанесения гравировки, узоры, цвет - подделать это искусство очень сложно, да и многие мастера не берутся за такую работу, они отдают дань традициям народа. 

В 1924 году, мастерами была организована маленькая артель, которая при поддержке государства выросла в большой завод по изготовлению ювелирных украшений. Чего стоят одни уникальные серьги, которые многие женщины скупают большими партиями, собирают целые коллекции, передают через поколения своим дочерям, ведь качество выполнения остается всегда на высоте, а значит изделия никогда не потеряют свою красоту.

Полировка ювелирных изделийВ середине XXвека, правительство выделило средства на создание Кубанчинского художественного комбината, который стоит на том же самом месте и по сей день - это настоящие достояние республики Дагестан, которое чтит каждый житель. Изделия, которые выходят в свет из комбината, получили мировую известность, многие знаменитости ездят специально в эти места, для приобретения украшений себе и своим близким. Знаменитые кольца, которые можно заметить на руках первых леди страны, приобретаются здесь, этот стиль не спутать больше не с каким.

Изделия, созданные на комбинате, не теряют своей привлекательность многие годы, поэтому они удостоены различных мировых наград, на 27 региональных выставках, на 12 всемирных, кубанчинские мастера получили 18 золотых и столько же серебряных медалей. Ювелирные украшения участвовали в конкурсах в Бельгии, Канаде, Японии, Дании и даже Германии. В разные года, из этих стран они привозили домой золотые медали. 

В последние годы, мастера вплотную занялись воссозданием потерянного традиционного стиля женских украшений. На заводе ежедневно трудятся лучшие профессионалы художественного ремесла, лауреаты Государственной премии России им. И. Репина и просто молодые таланты. При покупке изделий из Кубачи, вы поддерживаете труд лучших ювелирных деятелей и покупаете себе частичку Дагестана, а если быть точнее – его истории.

Официальный сайт Кубачи

Наш сайт является официальным представителем Кубачинских изделий, мы постоянно участвуем в международных выстаках, практически весь список доступных товаров Вы можете посмотреть в нашем каталоге серебряных изделий

Читайте так же

Товар добавлен в сравнение

Товаров в сравнении:

Перейти в сравнение
Вход Регистрация