Top.Mail.Ru
Подобрать подарок

Кому ?

показать еще ↓

Цена (от - до):

Отзывы

Кирилл

г. Ростов
«Брал на подарок племяннице, очень понравился. Прекрасное качество, аккуратное исполнение, оптимальный объем. И что не маловажно, приехал стакан достойно упакованным, готов к дарению, так сказать. Рекомендую для подарка малышам.»

Альбина

г. Москва
«Заказала в подарок любимой подруге. Моя подруга - ярая любительница традиционных кубачинских браслетов, потому что каждый из них - выполнен вручную, оригинален и имеет не повторяющийся орнамент. Такие национальные браслеты узнаваемы и известны во всем мире. Если ищите украшение из серебра, то лучше кубачинских не найти! Планируем посетить этот легендарный аул в Дагестане, чтобы воочию увидеть все это серебряное великолепие. »

Евгений

г. Великий Устюг
«Очень милая солонка, смотрится, как серебряная фигурка - настоящее украшение стола! Качественно проработаны детали. Солонка выполнена на 10/10 , а вот бал снимаю за ложечку. Ложечку подбирал у вас же в магазине, крошечная и не совсем удобная.»

Седа

г. Грозный
«Качественные четки с тяжелыми бусинками и красивой кисточкой. Оптимальный размер шариков, приятные на ощупь. Чувствуется вес. Упаковка подарочная, красивая. Для себя или на подарок - то, что нужно! »

Сколько времени уходит на производство столового серебра?

просмотры 1044
Сколько времени уходит на производство столового серебра?

Столовое серебро – это не только посуда, это настоящие произведение искусства, которое заслуживает особого к нему отношения и конечно тщательного выбора. Драгоценные металлы даже в маленьких изделиях всегда становятся показателем статуса и богатства его обладателей, если на вашем столе стоит посуда из серебра – в вашей семье царит гармония и достаток.

Почему именно серебро используют для производства столовой посуды?

Сервиз для воды на 6 персон из серебра КубачиВсе просто, на протяжение многих десятилетий, ученые всех страны, открывали в нем все новые и новые полезные свойства - антибактериальные свойства, которые используют медики почти каждый день для обеззараживания ран. Серебро поистине уникальный металл, который уничтожает почти 700 типов бактерий, и даже способствует быстрому, почти мгновенному заживлению открытых ран. Но это далеко не все его положительные свойства, к ним еще можно отнести – уникальность серебряных изделий. Даже самая маленькая ложечка, небольшой стакан или поднос отличается изысканным дизайном, неповторимым орнаментов и узором, от которого нельзя оторвать глаз. Серебро полностью безвредное, если в вашей семье есть люди, страдающие аллергией, которая появляется просто из неоткуда, то этот драгоценный металл решит все ваши проблемы – он не вызывает аллергии, подходит для использования маленькими детьми. Даже самая небольшая ложечка выглядит настолько изысканно, как будто стоит она не пару тысяч рублей, а намного больше. И напоследок, если разбирать преимущества серебра перед другими видами металла, то конечно стоит отметить его стойкость в окружающей среде – серебреные изделия могут храниться очень долго, их не портит время, они не теряют своего блеска, поэтому покупка посуды – это отличное вложение в будущие состояние.  

Давайте окунемся в мир производства серебра, как посуда, настолько красивая, настолько уникальная и изысканная, появляется в нашем доме, каким способом ее производят и что для этого нужно? Всего есть для способа производства серебреной посуды: штамповка и художественное литье. 

Эмаль на серебряной посуде КубачиНачнем рассматривать первый способ производства столового серебра. Штамповка – самый доступный и в то же время недорогой способ производства серебряных приборов, их может себе позволить купить в дом почти каждый хозяин, стоят они не так дорого, но по красоте ничем не уступают художественному литью. Они не настолько уникальны, у них не будет изысканных узоров, потому что сами по себе штампы стоят достаточно немало, поэтому такие изделия однотипны и незатейливы, но в то же время тоже смотрятся весьма презентабельно. Почему так часто производители используют популярный метод штамповки – ответ прост, с помощью данной техники можно произвести много столового серебра в самый короткий срок, они имеют полностью гладкую поверхность, блестят на солнце и отливают прекрасным серебряным светом. Времени на изготовление уходит очень немного, поэтому это популярный способ производства в наши дни, к тому же прогресс не стоит на месте и даже такие изделия выглядят достаточно красиво, уникально, и привлекательно. Как происходит штамповка? Сначала берется металл и через специальное устройство, его прокатывают до нужной толщины, при этом он сразу становится гладким и приятным на ощупь – при правильной работе в данный момент, очень сильно уменьшается риск, появления в будущем дефектов на изделие. Затем специальный пресс, на котором находится узор, переносит его на изделие. После этого заготовка шлифуется, полируется, и на завершающем этапе иногда используют украшение эмалью. 

Перейдем к второму способу производства столового серебра, более долгому, более затейливому и энергозатратному – художественное литье. Этот метод позволяет поставить на рынок посуды из серебра уникальные изделия, от которых невозможно оторвать глаза – изысканные, узорчатые, резные, они поставляются очень маленькими партиями, иногда даже поштучно, поэтому их разбирают очень быстро и ценятся они достаточно дорого. Какие отличия у этого способа от штамповки: конечно уникальный дизайн, форма неповторимая другими мастерами и орнамент довольно сложного характера. Часто их инкрустируют драгоценными камнями, золотом или платиной. Такое столовое серебро изготавливается очень долго и пользуется спросом у настоящих ценителей искусства, просто так его не купишь, и не каждому бюджету это под силу. Если вы любите окружать себя роскошными вещами, то эти изделия обязательно должны поселится у вас в доме. 

Это два самых популярных способа для изготовления столового серебра, которые конечно отличаются временем, затраченным на производство, уникальностью и на выходе посуды ее стоимостью. Мир серебра огромен, поэтому каждый покупатель сможет выбрать себе изделие по бюджету и конечно по вкусу.

Читайте так же

Товар добавлен в сравнение

Товаров в сравнении:

Перейти в сравнение
Вход Регистрация