Top.Mail.Ru
Подобрать подарок

Кому ?

показать еще ↓

Цена (от - до):

Отзывы

Кирилл

г. Ростов
«Брал на подарок племяннице, очень понравился. Прекрасное качество, аккуратное исполнение, оптимальный объем. И что не маловажно, приехал стакан достойно упакованным, готов к дарению, так сказать. Рекомендую для подарка малышам.»

Альбина

г. Москва
«Заказала в подарок любимой подруге. Моя подруга - ярая любительница традиционных кубачинских браслетов, потому что каждый из них - выполнен вручную, оригинален и имеет не повторяющийся орнамент. Такие национальные браслеты узнаваемы и известны во всем мире. Если ищите украшение из серебра, то лучше кубачинских не найти! Планируем посетить этот легендарный аул в Дагестане, чтобы воочию увидеть все это серебряное великолепие. »

Евгений

г. Великий Устюг
«Очень милая солонка, смотрится, как серебряная фигурка - настоящее украшение стола! Качественно проработаны детали. Солонка выполнена на 10/10 , а вот бал снимаю за ложечку. Ложечку подбирал у вас же в магазине, крошечная и не совсем удобная.»

Седа

г. Грозный
«Качественные четки с тяжелыми бусинками и красивой кисточкой. Оптимальный размер шариков, приятные на ощупь. Чувствуется вес. Упаковка подарочная, красивая. Для себя или на подарок - то, что нужно! »

Полезно ли серебро для детей?

просмотры 787
Полезно ли серебро для детей?

Вторым по популярности драгоценным металлом после золота является серебро. О его целебных свойствах и пользе для организма знают ещё с давних времён. Серебро было найдено в 3 тысячелетии до нашей эры, и с того момента используется не только как материал для изготовления украшений, но и в качестве средства народной медицины. И не удивительно, ведь этот лунный металл приносит здоровью неоценимую пользу и заряжает тело положительной энергетикой. 

В цивилизациях древнего мира верили, что серебро обладает магическими свойствами, поэтому вокруг него слагали много мифов. Например, почти каждый из нас слышал о том, что серебряной пулей можно убить разных представителей нечистой силы. Видимо, способ, действительно, работал, раз в наше время не встретишь вампиров и прочих чудовищ. Также с давних времён и по сей день бытует мнение, что драгметалл обладает мощной благодатной энергетикой, заряжает человека энергией и даже способно оберегать от порчи и негативных флюидов.

Для тех, кто не верит в мифы и недоказанные факты, - стоит обратиться к науке. О пользе серебра говорят многочисленные исследования. Оно благотворно влияет на нервную систему, повышая стрессоустойчивость. Да и красивое изделие из этого сияющего драгоценного металла попросту поднимает настроение. Одним из главных свойств серебра является антисептическое. Наши бабушки и дедушки даже прикладывали такие монетки и украшения к ранам, чтобы обеззаразить их. Это свойство драгметалла делает его особенно популярным среди других. По этой причине ему отдают предпочтение при выборе украшений для детей. Также пользуется спросом и столовое серебро. Например, серебряные ложки. Большинство семей, в частности, где имеются дети, имеют в обиходе столовое серебро. Это не только признак хорошего тона, но и забота об организме. Многократные исследования показали, что мельчайшие частицы со столовых приборов, попадая с пищей в организм человека, улучшают его микрофлору, а также способствуют выведению из него неблагоприятных веществ. Вот почему серебряные ложки так популярны среди молодых мам. Также в последнее столетие получила популярность практика обогащения воды ионами серебра. Они имеют положительный заряд, поэтому попадая внутрь человеческого тела, они создают в нем поле, которое помогает отражать электромагнитное излучение. А это способствует нормализации температуры тела, а также улучшению кровотока. Поэтому те, кто в хороших отношениях с серебром, реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, расстройствами ЖКТ и другими недугами. 

Чистая польза для здоровья и красота лунного блеска - все это сочетает в себе серебро. Большим плюсом является его стоимость, доступная каждому. Поэтому, если вы хотите выглядеть эффектно и заботитесь о своем организме, вам стоит запастись, как минимум, серебряной ложкой. Тем более, этот драгметалл приносит пользу даже маленьким детям!

Читайте так же

Товар добавлен в сравнение

Товаров в сравнении:

Перейти в сравнение
Вход Регистрация