Top.Mail.Ru
Подобрать подарок

Кому ?

показать еще ↓

Цена (от - до):

Отзывы

Кирилл

г. Ростов
«Брал на подарок племяннице, очень понравился. Прекрасное качество, аккуратное исполнение, оптимальный объем. И что не маловажно, приехал стакан достойно упакованным, готов к дарению, так сказать. Рекомендую для подарка малышам.»

Альбина

г. Москва
«Заказала в подарок любимой подруге. Моя подруга - ярая любительница традиционных кубачинских браслетов, потому что каждый из них - выполнен вручную, оригинален и имеет не повторяющийся орнамент. Такие национальные браслеты узнаваемы и известны во всем мире. Если ищите украшение из серебра, то лучше кубачинских не найти! Планируем посетить этот легендарный аул в Дагестане, чтобы воочию увидеть все это серебряное великолепие. »

Евгений

г. Великий Устюг
«Очень милая солонка, смотрится, как серебряная фигурка - настоящее украшение стола! Качественно проработаны детали. Солонка выполнена на 10/10 , а вот бал снимаю за ложечку. Ложечку подбирал у вас же в магазине, крошечная и не совсем удобная.»

Седа

г. Грозный
«Качественные четки с тяжелыми бусинками и красивой кисточкой. Оптимальный размер шариков, приятные на ощупь. Чувствуется вес. Упаковка подарочная, красивая. Для себя или на подарок - то, что нужно! »

Виды серебряных цепей и их производство

просмотры 1916
Виды серебряных цепей и их производство

Угадайте, какое ювелирное украшение лежит в шкатулке практически у любой женщины, будь то восемнадцатилетняя барышня или стильная дамочка? Конечно, цепочку из серебра. Именно это украшение является самым аристократичным и универсальным украшением всех времен. Серебряную цепочку можно носить как самостоятельный аксессуар, так и в комплекте с кулоном. Кстати говоря, это не только дамское украшение. Мужчины так же с удовольствием отдают ему предпочтение, подчеркивая тем самым свой статус в обществе.

Благодаря серебру можно создать шедевральные произведения искусства. Серебряный металл является наиболее используемым в изготовлении ювелирных украшений.

Цепочки из серебра с разнообразной цветовой гаммой, длиной и толщиной, различные по своему плетению и цене, представлены на современных ранках в широком ассортименте.

Основой любой цепи являются звенья. Смотря на то, как они переплетаются друг с другом, ювелирные мастера выделили три наиболее популярных вида:


1.    Когда звенья цепи лежат в одной плоскости, тогда этот вид плетения называют панцирным. Благодаря ему ювелиры создают различные модные виды цепей: «Ромбо», «Фигаро», Нонна», а также «Снейки» и «Сингапур». Звенья панцирного плетения принимают овальный, немного выгнутый вид в форме восьмерки.


2.    Якорная цепь – так называется древнейший тип плетения. Считается, что данный вид самый универсальный, так как и мужскому, и женскому полу он к лицу. Круглые либо овальные звенья соединяются друг с другом перпендикулярно. Тонкие или массивные, они прекрасно подчеркивают вид подвески, не привлекая к себе особого внимания.


3.    Цепи с комбинированным плетением или, как еще их называют, фантазийные. Это те же самые панцирные и якорные звенья, только с разным поперечным сечением (например, квадратным или круглым) и имеющие разнообразную плотность. Нетрудно догадаться, что многочисленные виды плетения - это основа для комбинированный цепей. Фантазийные же цепи имеют сложную структуру.

Нестандартных вторичных видов сплетения звеньев огромное множество, поэтому описать их всех невозможно. Это креативные вариации петель, вставленных друг в друга. Чтобы иметь более четкое представление об этом виде, представим петли в форме сердечек. Вот из таких звеньев мастерами создается плетение под названием «лав». Вид таких серебряных цепочек идеально подойдет для утонченных женских натур, потому что они смотрятся легко и непринужденно, даже в сочетании с подвесками. Примером фантазийного плетения может служить цепочка «улитка». Она состоит как будто из мельчайших закрученных ракушек. В этом же ряду «королевское» плетение, плетение «птичий глаз» и другие.                         

Благодаря развитию новых технологий в производстве ювелирных изделий, выбор видов плетения стал многочисленным. Поэтому выбрать наиболее подходящий вариант цепочки достаточно сложно.


Давайте разберем три основных способа их изготовления:

1.    Первый - самый ценный, самый трудоемкий и самый древний способ, потому что он ручной. Как правило, цепи, изготовленные вручную наиболее добротные и прочные. И, к тому же, самые дорогие.

2.    Произвести самые тонкие звенья наименьшего веса (менее одного грамма) можно только с помощью машины. Этот способ назван машинным.

3.    Быстро изготовить цепочку позволяет штамповка. Это самый дешевый и простой вариант создания изделия.


Большую роль играет внешний вид цепочки. Придать ей больше яркости и блеска можно при помощи алмазной огранки. Это один из способов отделки ювелирных изделий. Чаще он применяется для обработки плетения «бисмарк» и панцирных цепей.

Читайте так же

Товар добавлен в сравнение

Товаров в сравнении:

Перейти в сравнение
Вход Регистрация